вторник, 18 августа 2015 г.

Моя "Сказка на ночь":)

Всем доброго времени суток!
Примерно года три назад моя сестра сшила шикарное детское одеялко по мотивам "Сказки матушки Гусыни", там были такие клевые принты, что сразу я влюбилась в них и спустя время увидела в одном скрапмагазине коллекцию Prima "Bedtime story" по мотивам полюбившейся мне сказки. Прямо ручки зачесались сделать альбом для мальчика и такая возможность появилась, звезды сложились - поступил заказ от моей подруги:) С большим удовольствием и азартом альбом родился на свет. Теперь это мой фаворит, надеюсь, вам он понравится.
Альбом размером 20*25 см, количество фотографий около 20 штук размером 10*15, и около 10 шт меньшего размера, точный сказать не могу, форматы разные, включает пять разворотов.


Обложка мягкая из американского хлопка, в центре и с обратной стороны использовала оставшуюся ткань от нашего детского одеялка, толстенький такой получился, торец украсила брадсами из коллекции.

Первый разворот:

На первой страничке сделала цветок из перьев, которые,  кстати, я использовала и на обложке и на последующих страницах альбома, очень красивые и сочные по цвету. Поскольку альбом мальчуковый цветами украшать его не хотела, кроме одного исключения, о нем напишу дальше. А это даже на цветок не похоже, больше на звезду:)

Страничка развязывается, открывается 2 раза с правой и с левой стороны, с правой стороны расположены теги для записей в прозрачном кармане, с левой стороны можно разместить фото, фото и фото и тоже сделать записи на голубой табличке:) 
На второй страничке разворота находится большой конверт (как он раскладывается смотрите ниже), табличка с датой, карточка для записей, место для фото.

Второй разворот.
 На первой страничке сделала большую открывашку, которая состоит из четырех прозрачных окошек. В двух окошках шейкер, через которые проглядывает то, что сделано под открывашкой, а в двух других находятся карточки для записей и фото:)


Под открывашкой также можно разместить 2 фото парами: большое и маленькое 
На второй странице разворота есть конверт из кальки, который прикрыт сверху еще одной открывашкой, с внутренней стороны и под ней можно разместить фото.

Третий разворот.
Звездный разворот тоже имеет много карманов, открывашек, тегов. Звездные чипборды раскрашивала сама. На первой страничке под звездным небом, есть настоящая книжка, которая может быть заполнена фотографиями и надписями



 Вторую страничку разворота украшают настоящие бубенчики с малышом, также есть карман, куда складываются подложки для фото, страничка открывается и появляется место для большого рассказа о малыше:)
  Четвертый разворот-мой любимый

 На обеих страничках размещаются большие фотографии, на первой страничке развороты для фото отрываются по принципу веера, в конце есть небольшой тег для записи.


На второй страничке мне очень нравится ретро коляска и волшебный штамп с аистом:)
Пятый разворот.
Эта страничка особенная - мамина, поэтому здесь сделала исключение и добавила бумажных собственноручных цветов. В кармане из кальки вложила конверт, возможно для будущего маминого письма-рассказа о своем маленьком сыночке:)




На последней странице альбома сделала большой карман, туда можно вложить не только карточки с записями,но и фотографии,которым не хватило места:) 
Вот такой получился альбом, хочу сказать огромное спасибо своей подруге для которой он был создан: за терпение по времени и за доверие:) Ограничений не было никаких, твори как душе угодно:) Хочу пожелать ей и ее семье большого счастья, здоровья и чтобы сказочная история ее сыночка продолжалась всю жизнь:) 
И напоследок, хочу принять участие в задании блога Фабрика 212 "Вкусная палитра"
Она и правда вкусная,одни печеньки чего стоят, а цвета шикарные: все люблю, только голубого не хватает:) У меня весь альбом получился вкусный: желтенький, розовый, персик, даже рыженький узрела, шоколад:)
Ну все, пока пока, спасибо, что дочитали этот огроменный пост, с любовью Лена:)







10 комментариев:

  1. очень красивый альбом! такой многодетальный - разглядывать можно очень долго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:), мне кажется это самое главное для детских альбомов - секретики:)

      Удалить
  2. В живую просто нереальная красота, а тактильные ощущения заоблачные.

    ОтветитьУдалить
  3. Просто потрясающий альбом! Такой многодетальный, но при этом очень гармоничный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, ты очень понимаешь как важно мнение для людей творческих, как им нужна поддержка, спасибо тебе за неравнодушие:))

      Удалить
  4. Я от Скрапподдержки.Здоровский альбомчик! Маленькая сказка про малыша !!! Столько интересных разворотов и деталюшек. Очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  5. Суперский альбом! Такое множество деталей, но они не перебивают друг друга, а очень гармонично сочетаются, здОрово! Очень понравились украшения из перышек на обложке и первом развороте - возьму на заметку, если Вы не против.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова, конечно, я не против, только рада:)

      Удалить

back to top